• "Путешествие в мир Флоры и Фауны"

Открытую беседу "Путешествие в мир Флоры и Фауны" провела воспитатель Хохлова И.В.

Цель:

• обобщение знаний воспитанников о флоре и фауне.
    • Расширить знания и представления детей о флоре и фауне,;
    • сообщить знания о Красной книге и ее особенностях, заповедниках и ее обитателях.
    • Воспитывать любовь и уважение к природе, понимание важности охраны природы.
    • Развивать познавательный интерес к природе, вызвать эмоциональный отклик у детей;
    • учить детей анализировать, делать обобщения и выводы.

Мы с вами живем в удивительном и сказочном мире, который окружает нас с детства и называется природой.

Флора - богиня покровительница всех растений на земле.

Каждый человек имеет свое дерево-оберег. Если вы родились зимой, - ваше дерево – сосна, весной – береза, летом – липа, а осенью – дуб. Если вам бывает трудно, или вы болеете, то обнимите свое дерево-оберег, дотроньтесь до листочков и вам станет легче. Оно отдаст вам свою силу, поможет вам стать здоровым, бодрым и уверенным.

Фауна – богиня лесов и полей, покровительница животных.

"Путешествие в мир Флоры и Фауны".