• «Разговоры о важном» на тему «День воссоединения Крыма с Россией»

20 марта утро понедельника в Инсарской школе-интернат началось с традиционной линейки и церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ.
    «Разговоры о важном» были посвящены теме – «День воссоединения Крыма с Россией». Сегодня педагоги и дети говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исторически русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь.
    Ребята с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас», а также смотрели мультфильм об этом удивительном полуострове. В конце внеурочного занятия ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.
    Обучающиеся начальных классов, приняли активное участие в акции "Крымская лаванда" изготовили веточки лаванды и подарили их сотрудникам школы .
    Мы - жители Крыма и России – едины!
    20 марта понедельник, 09:00
    «Разговоры о важном»  на тему «День воссоединения Крыма с Россией».