• Разговоры о важном на тему "Волонтеры России"

РМ, г. Инсар, ул. Советская, 45
    «Волонтёры России» - тема классного часа сегодня в рамках проекта «Разговоры о важном».
    «Если добрый ты…» - эвристическая беседа с таким названием прошла для обучающихся 1-2-х классов. В ходе мотивационной беседы педагоги с ребятами обсуждали понятия «добро», «добрый человек», «добрые дела». С интересом просмотрели мультфильм «Гимн добра», выполнили интерактивные задания «Добрые дела». Когда человек делает добрые дела, мир вокруг него становится прекраснее – такой вывод сделали ребята по итогам классного часа.
    «Что я могу сделать для других?» - ответ на этот вопрос получили обучающиеся 3-4-х классов. Беседовали о направлениях волонтёрства, знакомились с сайтом Добро.ру, выполнили интерактивное задание, просмотрели мультфильм, беседовали о необходимости делать добро людям, а ещё педагоги вместе с учениками собрали «Солнце добра». Среди наших учеников начальной школы уже есть желающие стать волонтёрами!
    Обучающиеся 5-9-х классов рассмотрели тему «Жить – значит действовать». Просмотрели видеоролик об истории создания волонтёрского движения, о ресурсах современного волонтёрства в России, объединяющих всех волонтёров.
    05 декабря понедельник, 09:00
    Разговоры о важном на тему "Волонтеры России".