• "Считаешь ли ты себя культурным человеком?"

Беседу-анкетирование "Считаешь ли ты себя культурным человеком?" провела воспитатель Клыкова Т.В.

С самого момента своего рождения человек начинает приобщаться к культуре: принимает уклад жизни в семье, правила поведения людей в обществе, что можно делать, а чего нельзя; что такое хорошо, и что такое плохо.

На протяжении веков понятие «культурный человек» менялось в зависимости от условий жизни людей, особенностей культурно-исторических эпох.

Чтобы не возникали неприятности, огорчения, ссоры, нужно всем запомнить очень важные правила культуры поведения и руководствоваться ими в повседневной жизни- надо уметь жить среди людей, вежливо и деликатно вести себя, уважать, щадить и беречь друг друга.

На беседе воспитанники повторили правила этикета, разобрали жизненные ситуации по правилам поведения и заполнили анкеты. По итогам анкетирования Морев Б, оказался самым воспитанным ребенком.

"Считаешь ли ты себя культурным человеком?".