• Своя игра «Азбука кулинарии и здоровья»

Своя игра «Азбука кулинарии и здоровья»  в рамках Недели Мастеров и Мастериц, для  9 класса провела Кожевникова Е.В.

С целью популяризации здорового питания среди учащихся 9 класса была проведена интеллектуальная викторина  Своя игра «Азбука кулинарии и здоровья». Цель: в игровой форме расширить и углубить знания учащихся по формированию навыков здорового образа жизни, гигиены и принципов безопасного питания.

В игре учащиеся приобрели и закрепили знания по темам: «Загадки», «Азбука кулинарии», «Национальные блюда», «Инфекционные болезни, передающиеся через пищу», «Питание и болезни», «Здоровье из леса», «История кулинарии», «Бутерброд», «Физкультминутка».

Игра способствовала расширению знаний учащихся по истории кулинарии, народных традициях, формированию у школьников знаний и навыков по рациональному питанию, их роли в сохранении и укреплении здоровья

Своя игра «Азбука кулинарии и здоровья».
    Внеклассное мероприятие «Поварских дел мастера» провела Кожевникова Е.В.
    Внеклассное мероприятие «Поварских дел мастера» состояло из теоретической и практической частей. Теоретическая часть проходила в форме проекта. В ходе подготовки к проекту учащиеся 9 класса воспользовались различными дополнительными источниками, где узнали об истории создания салата «Оливье», какие компоненты раньше входили в состав этого салата, как изменилась рецептура в наши дни. Ребята подготовили сообщения и выступили с ними. В ходе практической части обучающиеся самостоятельно приготовили данное блюдо.