• Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

6 октября, в Республиканском дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. В Год педагога и наставника праздник приобрел особый смысл.
    Со словами приветствия и поздравлений в адрес педагогических работников сферы образования обратились почетные гости праздника: Глава Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов, Председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин, сенатор Российской Федерации, член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Петр Тултаев и первый заместитель Председателя Правительства Мордовии Галина Лотванова.
    В мероприятии приняли участие также представители органов управления образованием регионального и муниципального уровней, руководители и педагогические работники образовательных организаций республики.
    В своем приветственном слове Глава Республики Мордовия Артём Алексеевич Здунов выразил искреннюю благодарность воспитателям, педагогам, учителям, преподавателям, наставникам, за почетное служение и подвиг учительства и отметил: «Десятилетие школы кажется самым долгим в нашей жизни. Мы запоминаем хорошо наших учителей, одноклассников. Никто не избежал радости первого звонка или грусти последнего. И вся эта жизнь каждого из нас проходит под неусыпным взором наших учителей. Они смотрят на нас с любовью: как мы развиваемся, из малышей вырастаем в людей, которые движут нашу экономику, лечат нас, многие сами становятся учителями. Это один из самых важных профессиональных праздников в России!».
    Педагогическим работникам, достигшим высоких результатов в воспитании и образовании подрастающего поколения, в этот день было вручено рекордное количество наград.
    06 октября пятница
    Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя..