• День героев Отечества

Цель: познакомить с историей праздника «День Героев Отечества».

• формировать у воспитанников чувство патриотизма;
    • развивать чувства гордости и уважения к воинам – защитникам Отечества;
    • сохранять память о подвигах Героев Отечества;
    • активизировать интерес к изучению истории России, символам государства;
    • воспитывать любовь к Родине.

Всем нам хочется жить в мире,  свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Во все времена все народы защищали свою землю, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. В каждой стране есть свои герои. На их долю выпали самые суровые испытания, они проливали реки крови за свободу и независимость своего народа, за мирное небо над головой. На подвигах и именах Героев будет воспитано и не одно поколение защитников Отечества.

День героев Отечества.