• "Трагедия Беслана в наших сердцах"

В тот день светило солнце жарко,

И осень шелестела за окном.

День знаний начинался радостно и ярко,

Но стал для тысяч самым черным днем.

Открытую беседу  "Трагедия Беслана в наших сердцах" провела воспитатель Хохлова И.В

Цель:

• Рассказать о трагических событиях  в Беслане.
    • Развивать чувства сострадания и соучастия к жертвам терроризма.
    • Воспитывать у  детей  чувство патриотизма, мужество, любовь к Родине, ненависть  к насилию и жестокости.

Сегодняшняя беседа посвящена трагедии, которая произошла в Беслане Северной Осетии.

Беслан – это название города в Республике  Северная  Осетия Российской Федерации.

1 сентября 2004 в североосетинском городе Беслане ничто не предвещало беды. Дети, сопровождаемые родителями, шли в школу. На торжественной линейке у средней школы №1 собралось несколько сотен человек.  Внезапно на линейку ворвались вооруженные люди и начали загонять собравшихся в здание школы. Так началась Бесланская беда.

"Трагедия Беслана в наших сердцах".