• Уроки Доброты, приуроченный Дню Инвалидов

РМ, г. Инсар, ул. Советская, 45
    03.12.2022г. с учащимися с 1-9 классов были проведены различные мероприятия, посвященные Урокам Доброты, приуроченный Дню Инвалидов, целью проведения которых было:
    • формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках;
    • расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека;
    • учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость;
    • воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.

Ребята познакомились с особенностями восприятия окружающего мира слабовидящими людьми, узнали об особенностях людей с нарушениями зрения и слуха, способах общения с ними, умений соблюдать этические нормы при общении с людьми с интеллектуальной недостаточностью и тяжелыми и множественными нарушениями развития. Говорили   о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются осень высоких результатов.

03 декабря суббота, 09:00
    Уроки Доброты, приуроченный Дню Инвалидов.