• Урок природоведения в 5 классе "Растворимые и нерастворимые вещества. Свойства воды"

Учитель  Митрошиной О. Г.  провела лабораторную работу в 5 классе.

Цель: узнать опытным путем, какие твердые вещества растворяются в воде, а какие не растворяются в воде.

Ребята на лабораторной работе узнали, какие вещества вода может растворять, а какие – нет.

Растворимые в воде вещества – такие, которые при помещении их в воду становятся невидимыми и не оседают на фильтре при фильтрации.

Нерастворимые в воде вещества – такие, которые не растворяются в воде и оседают на фильтре.

03 февраля пятница
    Урок природоведения в 5 классе "Растворимые и нерастворимые вещества. Свойства воды".