• Урок Цифры "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы"

Учащиеся 2,4 класса приняли участие в очередном Уроке Цифры "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы".
    Ученики посмотрели видеолекцию по теме «Мобильные угрозы». Ведущий контент-аналитик и руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко рассказывает о видах киберугроз на мобильных платформах.
    После просмотра прошло обсуждение по теме урока. Школьники отвечали на вопросы:
     Что такое мобильные угрозы?
     Какие бывают мобильные угрозы?
     Как защитить себя от мобильных угроз?
    Ученики выполнили задания тренажера для начинающих испытателей. Тренажер помог ученикам понять, что необходимо делать в ситуации, когда учетные данные оказались у злоумышленников или на смартфон проник зловред. Задания тренажера построены вокруг работы с телефонами двух главных героев истории: Запятыни и Скобца.
    За правильное выполнение заданий ученики получили Сертификат.
    13 марта понедельник, 15:00
    Урок Цифры "Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы".