• Веселые старты, посвященные Международному Дню инвалида

Открытые весёлые старты, посвященные Международному Дню инвалида провела воспитатель Клыкова Т.В.

Цель:

• 1. Пропаганда здорового образа жизни.
    • 2. Развитие личности ребенка на основе овладения физической культурой.
    • 3. Воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.
    • 4.Формирование навыков толерантности.
    • Развитие двигательных качеств: силы, ловкости, выносливости, быстроты.

Сегодня мы собрались, чтобы отметить день добра, любви и милосердия. В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила 3 декабря «Международным днем для людей с ограниченными возможностями здоровья». Весёлые старты, мы посвящаем этому дню. Этот день – день сильных, устремлённых людей, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

День 3 декабря объявлен международным Днем инвалидов. Очень часто люди с ограниченными возможностями могут достигнуть большего, чем совершенно здоровые люди. Для людей с ОВЗ проводятся спортивные соревнования и Паралимпийские игры. И такие люди показывают высокие результаты.

Весело и с большим желанием дети принимали участие в конкурсах «Гонки с припятствием», «Охота», «Кочки», «Раненый зверь», «Соберём урожай» и др., где они проявили ловкость, быстроту, дисциплинированность, уважительное отношение к соперникам по игре и умение быть внимательными при выполнении заданий.

Весёлые старты получились захватывающими и забавными, оставили массу положительных эмоций и впечатлений. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.

01 декабря четверг
    Веселые старты, посвященные Международному Дню инвалида.