• Викторина по произведениям И.С. Тургенева

Викторину по произведениям И.С. Тургенева провела воспитатель Рузавина Е.С.

Цели:

• углубить представления учащихся о жизни и творчестве И.С. Тургенева;
    • развивать навыки работы в группе;
    • воспитывать любовь к чтению, родной природе.

Важнейший вклад в развитие русской литературы внес Иван Сергеевич Тургенев. Его произведения отличает глубокий гуманизм, вера в творческие и нравственные силы своего народа. Он был реалистом, для него значима была живая людская правда. Ему было дорого всё человеческое.

В ноябре этого года исполнилось 205 лет со дня рождения великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Я приглашаю вас на встречу с его произведениями, его героями, с миром русской природы...

12 ноября воскресенье
    Викторина по произведениям И.С. Тургенева.