• Викторина "Традиции и обычаи встречи Нового года"

Викторину "Традиции и обычаи встречи Нового года" провела воспитатель Хохлова И.В.

Новогодняя викторина для детей – это увлекательное путешествие в мир любимого праздника, его традиций и обычаев.

Наступила зима. Приближается Новый год. Во всех странах, Новый год наступает в одно,  и тоже  время — в ночь с 31  декабря  на 1 января и сопровождается различными обрядами. В Швейцарии в эту ночь изгоняют духов.  В Голландии,  в самые первые часы Нового года,  катаются на коньках. В Австралии прибивают к дверям  новую подковку, которая должна принести счастье. В нашей стране, как и во многих других странах, люди ставят дома елки и украшают  их новогодними игрушками.  Новый год – всемирно любимый праздник. Где бы люди на нашей планете ни встречали Новый год, они от души веселятся, дарят подарки, желают друг другу мира и счастья! Одна из главных традиций – украшение ёлки.

07 декабря четверг
    Викторина "Традиции и обычаи  встречи Нового года".