• Виртуальная экскурсия по "Городам-героям"

Виртуальную экскурсию по "Городам-героям" провела воспитатель Хохлова И.В

Цели: способствовать формированию положительной нравственной оценки подвига во имя Родины, воспитанию чувства патриотизма; пробуждать у детей интерес к общественным явлениям, стремление узнать историю своей страны; воспитывать уважение к людям старшего поколения.

Май 1945 года, всем было ясно, кто спас мир от гитлеровской чумы, кто освободил свой народ и народы Европы от фашизма. Достаточно посмотреть на кадры из кинохроники о том, как встречали советских солдат на улицах освобожденных городов. Так встречают героев, освободителей, спасителей, а сегодня мы говорим о городах-героях.

Виртуальная экскурсия по "Городам-героям".