• Виртуальная экскурсия по памятным местам Ф.Ф. Ушакова

Виртуальную экскурсию по памятным местам Ф.Ф. Ушакова провели воспитатели Сафронова Н.В и Хохлова И.В.

Цели: познакомить с талантливым флотоводцем адмиралом Ф.Ф.Ушаковым; развивать гражданственность, патриотизм,как важнейшие духовно-нравственные и социальные ценности; воспитывать чувства гордости за подвиги и героизм великого флотоводца; развивать внимание, наблюдательность

Адмирал Федор Ушаков – гордость и слава России. Превыше всего он ставил интересы своей Родины, не жалел сил, дабы добиться славы и процветания. С именем Ушакова связаны замечательные победы на Черном и Средиземном морях. Он обладал исключительным талантом флотоводца, поражавшим оригинальностью и новизной тактических приемов.43 победы было одержано Ф. Ушаковым и ни одного поражения,под его руководством ни один корабль, ни один подчинённый не попал в плен!
        Юные читатели узнали, что связывает Ф.Ушакова и Мордовию, почему он считается покровителем мордовской земли, почему причислен к лику святых. Ребята посмотрели мультфильм, посвящённый Ф.Ушакову. В конце выполняли интерактивные задания, в которых узнали о других адмиралах флота, отвечали на вопросы викторины.

Виртуальная экскурсия по памятным местам Ф.Ф. Ушакова.