• Виртуальная экскурсия "Великий Устюг- Родина Деда Мороза"

Рм. г.Инсар Советская 45

Виртуальную экскурсию "Великий Устюг- Родина Деда Мороза" провела воспитатель Адышкина В.С.

Цель:

• Расширять кругозор  детей;
    • Расширять представление  детей об образе Деда Мороза, о быте русского Волшебника.

Сегодня ребята, мы отправимся с вами в гости к Деду Морозу.Мы  посетим его Вотчину. Он живёт не в тридевятом царстве, не в тридевятом государстве, а на берегу светло струйной реки Сухоны стоит город северный, сказочный – Устюг Великий. Рядом в бору сосновом, где на колючих ветках звезды качаются, стоит терем сказочный – со стенами бревенчатыми, с крыльцом тесовым, резным, со ступенями белыми да с кружевными наличниками по окнам. Стоит терем, красуется, огнями цветными сверкает. Сегодня наша мечта осуществится, и мы побываем в гостях у Деда Мороза. Пусть и виртуально, но посетим Вотчину доброго  волшебника.По заснеженным тропам мы подошли  к резным воротам Вотчины. Нас встречает сам Дедушка Мороз. И на русской тройке везет нас в гости к себе.Вотчина Деда Мороза - это, прежде всего место, где он живет и работает. А дом этот необыкновенный. Среди  гигантских и заснеженных елей и сосен стоит великолепный узорчатый терем.  В доме, где живёт сказочный волшебник, каждая комната имеет своё волшебное назначение. Есть там  кабинет, где Дедушка отвечает на письма ребят, есть  гардеробная – где хранятся его наряды, библиотека, и даже Музей подарков.  Спальня с резной кроватью и пуховыми перинами. И много других комнат.

Самая волшебная комната в усадьбе  деда  Мороза  – это комната желаний.

В центре Дома стоит трон, сидя на котором под звон хрустального колокольчика нужно крепко-крепко зажмурить глаза и загадать самое заветное и доброе желание. Оно непременно сбудется. Потому что именно на этом троне  Дед Мороз и творит свое волшебство.

01 января воскресенье
    Виртуальная экскурсия "Великий Устюг- Родина Деда Мороза".