• Виртуальная прогулка по Пушкинским местам

Виртуальная прогулка по Пушкинским местам
    В день памяти А. С. Пушкина воспитатель О. С. Душутин провел виртуальную экскурсию "По Пушкинским местам".
    Воспитанники представили, как бродят по вымощенным тропам исторических мест дворянского имения, прикасаются к предметам кон. XVIII–нач. XIX вв., повествующим об истории знаменитых мест.
    Кроме семейных портретов ребята ознакомились с копиями черновиков и писем Александра Сергеевича периода михайловской ссылки, увидели письма Арины Родионовны к Пушкину, созерцали предметы быта и личные вещи поэта: посуду, мебель, предметы для игры в бильярд. Смогли воображаемо открыть дверь в «святая святых» – кабинет гениального литература. В комнате собраны мемориальные вещи — письменный стол, кресло, чернильница, подставка для перьев и др.
    10 февраля суббота
    Виртуальная прогулка по Пушкинским местам.