• Внеклассное мероприятие в 5-6 классах, в рамках Недели Мастеров и Мастериц

• 5- 6 классы приняли участие во внеклассном мероприятии «Швейные заморочки», которое подготовила и провела учитель трудового обучения по профилю швейное дело Холодова Е.А.

Цель: повысить уровень мотивации к предмету «Швейное дело».

Мероприятие было проведено в форме конкурсов с красочной презентацией. Дети с удовольствием участвовали в них: отгадывали загадки о профессиях, угадывали на ощупь с закрытыми глазами предметы, которые нужны в определённом труде, угадывали в задании «Четвёртый лишний» лишний предмет, который не относился к группе предметов, объединённые по определённому признаку. В конкурсе «Намотай катушку» дети на скорость с ловкостью рук наматывали нитки. Составляли и отгадывали пословицу по картинке. В заключении мероприятия обучающиеся рассказали о своих достижениях и успехах на уроках швейного дела. За каждое выполненное задание, дети получали смайлики. Мероприятие прошло увлекательно и весело.

Также для 5- 6 классов для второй группы обучающихся было проведено внеклассное мероприятие «Весёлые мастера», подготовленное учителем трудового обучения по профилю столярное дело Петровым С.И.

Мероприятие  на закрепление  знаний, полученных на уроках столярного дела, проверку умений и навыков работы со столярными инструментами; развитие у обучающихся логического мышления и внимания; содействие  сплочению обучающихся путем объединения их в коллективной творческой деятельности и создания благоприятного психологического микроклимата; воспитание ответственности перед коллективом, критического отношение к достигнутому результату, любовь к труду и мастерству.

Мастерская была оформлена плакатами о труде, работами, сделанными детьми на занятиях. Мероприятие прошло в форме соревнования между двумя командами «Рубанок» и «Молоток».

Внеклассное мероприятие в 5-6 классах, в рамках Недели Мастеров и Мастериц.