• Воспитательский час :"Детям о СПИДе"

Воспитательский час :"Детям о СПИДе".
    Цель: в игровой форме, соответственно возрасту, дать детям знание о ВИЧ/СПИД, путях передачи, контакте с ВИЧ-инфицированными. Нарисовать рисунки, сделать ленточки и коллективный плакат. Задачи: Дать объективную информацию о ВИЧ/СПИД. Формировать навыки ответственности за своё поведение. Воспитывать аккуратность, гигиенические навыки, силу воли. 1.Упражнение "Мозговой штурм". 2.Рассказ о ВИЧ/СПИД.
    3.Игра "Дождик".
    Цель : снятие напряжение, развитие групповой сплочённости. 4.Игра"Правда- неправда".
    Цель: проверить знания о полученной информации.
    5. Коллективная работа : изготовление ленточки и плаката "Мы против... "
    6.Итог: пожелание детей : пусть никогда не умирают люди* пусть все долго живут * пусть у всех будет дом * пусть все хорошо живут *пусть все будут счастливы *пусть все будут здоровы!
    02 декабря суббота
    Воспитательский час :"Детям о СПИДе".