• "Все профессии нужны все профессии важны"

Открытое мероприятие "Все профессии нужны все профессии важны" провела воспитатель Душутина А.М.

Цель:

•  Познакомить детей с рядом профессий (водителя, врача, повара), рассказать, чем занимаются люди, этих профессий, какие инструменты помогают им в работе, где приобретают профессии.
    • расширять представления детей о профессиях людей, их значимости в обществе.
    • Показать значение трудовой деятельности в жизни человека.

Профессия это труд, которому человек посвящает всю жизнь. Люди работают тем, кем им нравится работать, занимаются тем, что у них лучше получается. На свете есть много профессий. Давайте представим себе время, когда люди жили в лесу, в пещерах. У них еще не было современных домов, современной одежды.Мужчины ходили на охоту, приносили добычу. Женщины готовили еду из того, что добывали мужчины, выделывали шкуры животных, чтобы потом сшить из них одежду.Но вот люди научились делать из глины посуду, из дерева строить для себя более удобные жилища.Люди все разные, и каждый старался выбрать себе профессию, которая ему нравится.

"Все профессии нужны все профессии важны".