• Всероссийские учения по антитеррористической защищенности образовательных организаций и отработке действий при совершении теракта.

⚡ Сегодня по всей России проходят Всероссийские учения по антитеррористической защищенности образовательных организаций и отработке действий при совершении теракта. В нашей школе-интернате прошли практические занятия.

Отрабатывались два сценария: захват школы вооруженными лицами и обнаружение и обезвреживание взрывного устройства ????.

Прежде, чем приступить к практической отработке, директор школы и сотрудник Росгвардии провёли инструктаж.

???? Предсказать опасность невозможно, но безопасность зависит от каждого. Мы всегда должны быть бдительными, следить за любыми изменениями. И, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ни в коем случае не поддаваться панике — это наш злейший враг.
    29 августа вторник
    Всероссийские учения по антитеррористической защищенности образовательных организаций и отработке действий при совершении теракта..