• Всероссийская акция «Атлас природы», посвященная Всемирному дню дикой природы

Воспитатели и педагоги школы-интернат принимают участие в Всероссийской акции «Атлас природы», посвященной Всемирному дню дикой природы.

Всемирный день дикой природы отмечается в России 3 марта. Дата установлена Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 2013 году и призвана обратить внимание на необходимость охраны дикой природы и сохранения природных комплексов.

В рамках акции участники проводят  тематические мероприятия: классные часы, беседы, видеофильмы, презентации, обсуждения, рисуют рисунки, дискуссии, создание трафаретов диких животных, посвященные охране дикой природы субъекта Российской Федерации.

В ходе мероприятия ребята вспомнили, что такое Красная книга и какие животные вписаны в нее.
    Воспитанники совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Они активно беседовали, отвечали на вопросы, приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками природы. Посмотрели видеоролик об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами.

Всероссийская акция «Атлас природы», посвященная Всемирному дню дикой природы.