• Второй день Разноцветной недели-"Зелёный"

Рм. г.Инсар Советская 45
    Второй день Разноцветной недели-"Зелёный".
    Сегодня ребята говорили о животных и экологии.
    На экоуроке они рассуждали «Сколько живёт мусор?»
    В ходе мероприятия, дети узнали, что некоторые отходы бесполезно закапывать в землю.
    Например, пластиковые отходы…Они накапливаются очень быстро, потому что люди используют много одноразовой посуды, пластиковых бутылок, пакетов.
    Сжигать пластмассу нельзя. При сжигании выделяется ядовитый газ. Чтобы этого избежать, нужно знать и уметь как правильно сортировать мусор.
    Наши обучающиеся были удивлены, узнав, что из мусора можно сделать много полезных вещей: из старой бумаги и израсходованного картона можно сделать новую чистую бумагу, из пластиковых бутылок выйдет отличный ковёр для дома.
    Подводя итоги проделанной работы, дети узнали, что отходы могут не загрязнять природу, если их повторно использовать. Мусор необходимо сортировать. Если каждый человек будет стремиться сделать свой двор чище, тогда люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой земли. Ведь ухоженную землю имеет тот, кто её ценит и бережёт!
    Второй день Разноцветной недели-"Зелёный".