• "Оказание первой помощи при пожаре"

Открытую беседу "Оказание первой помощи при пожаре" провела воспитатель Адышкина В.С.

Цель:

• Формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности;
    •  Вооружить знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

На огонь можно смотреть бесконечно. Наверное, это осталось от наших далеких предков, которым огонь костра казался загадочным живым существом. В древнейшие времена первобытные люди боялись огня и не умели его «приручать»? Ночью они прятались в глубоких пещерах, укрывались шкурами диких зверей и дрожали от страха и холода, ведь у них не было костра, который бы согревал их. Однако первобытные люди часто видели, как во время грозы молния ударяла в высокое старое дерево и оно загоралось. Когда дерево сгорало, оставалась лишь горстка черного пепла. Постепенно наши далекие предки привыкли к огню. Они смогли «приручить» его и поселить в своем доме, сделать его своим помощником. Прошло много – много лет люди уже давно умеют пользоваться огнём, но и в наше время не все соблюдают правила пожарной безопасности.

12 февраля воскресенье
    "Оказание первой помощи при пожаре".