Видеоматериалы по профилактике гриппа и необходимости иммунизации против гриппа

8 мая в школе-интернате состоялось заседание МО учителей школы на тему"Формирование предметной компетентности на уроке путём использования инновационных приёмов и методов". Цель заседания:рассмотреть приёмы и методы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, повысить мотивацию педагогов на применим инновационных приёмов и методов, способствовать повышению эффективности взаимодействия учителя и обучающихся на уроке. С докладом по теме заседания выступила Босина А. Г., поделилась опытом работы в данном направлении.

24.04.2024 г. в школе-интернате в целях предупреждения угрозы совершения террористических актов были проведены учения с сотрудниками охраны и персоналом. Занятия проводил и.о. начальника отряда военизированной охраны филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Республике Мордовия. В ходе занятий изучены действия персонала при угрозе совершения диверсий и террористических актов.

22 апреля 2024, 09:23

22 апреля в школе-интернате состоялся семинар по дефектологии на тему "Коррекция недостатков общего физического развития и моторики умственно отсталых детей средствами физических упражнений на уроках и занятиях". Цель семинара: обобщить и систематизировать знания педагогов об особенностях физического развития и двигательных навыков у обучающихся с отклонениями в интеллектуальном развитии и определить направления работы по коррекции и развитию физических качеств (моторики) у умственно отсталых детей средствами физических упражнений на уроках и занятиях. С докладом по теме семинара выступила Баймаковская Н. И. (учитель адаптивной физкультуры). Воспитатели: Адышкина В. С., Осипова Н. В. дополнили семинар своими выступлениями, поделились накопленным опытом работы в данном направлении.

Данное мероприятие отражает актуальную задачу профилактики заболеваний, пропаганды здорового образа жизни и соответствует целям государственной политики, изложенной в Целях национального развития Российской Федерации. Торговая сеть «Пятёрочка» уже долгое время реализует программы, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни и поддержку здоровья подрастающего поколения. Так, с ноября 2023 года на территории Российской Федерации реализуется программа уроков о здоровом питании для школьников «Питание на «Пятёрочку». Завершающей и очень значимой частью проекта «Питание на «Пятёрочку» является «Здоровая Олимпиада», которая пройдет с 3 по 9 апреля 2024 года в честь Всемирного дня здоровья в рамках общероссийской Недели здоровья В рамках «Здоровой Олимпиады» доступны задания для 5 возрастных категорий, которые помогут проверить метапредметные навыки и знания школьной программы о здоровом питании. Это отличная возможность мотивировать школьников к здоровому образу жизни. Участие в «Здоровой Олимпиаде» абсолютно бесплатное. Призёров и победителей ждут сертификаты, книги, цифровые подарки, а также особый приз в размере 1 000 000 рублей для самой активной школы. Тесты и содержание «Здоровой Олимпиады» разработаны с опорой на рекомендации ФГБУН «Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи» и Роспотребнадзора.