• Новости

С 28 февраля по 3 марта прошла спартакиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов РМ, она проводится в рамках окружного Проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство». Ежегодно Кочелаевская школа-интернат становится единой республиканской площадкой встречи юных спортсменов из детских домов и интернатных учреждений. Школьники соревновались по шести видам спорта. В их числе лыжи, дартс, теннис, волейбол, стритбол, мини футбол. В числе участников были и воспитанники Инсарской общеобразовательной школы-интернат. Юные спортсмены усердно готовились и достойно проявили себя в соревнованиях со сверстниками. Лыжная эстафета - 3 место. Индивидуальная гонка среди юношей Юрий Т. - 3 место. Поздравляем!!!

В Саранске, на легкоатлетическом манеже Спортивного комплекса "Мордовия" прошел зимний Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В течении трех (15, 16 и 17 февраля) дней, 190 спортсменов из 25 регионов России состязаются между собой за право быть лучшими и сильнейшими в следующих дисциплинах; бег на: 60, 60 с/б, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, 3000 с/х, толкания ядра, прыжки в длину и в высоту, тройной прыжок, а также командные эстафеты 4х200 метров. Команду сборной Республики Мордовия представляли 23 спортсмена, четверо из них воспитанники нашей школы-интернат.

11 февраля на стадиона "Старт" состоялась 41-я открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2023". В спортивном празднике приняли участие более 280 любителей лыжного спорта со всего Инсарского района. Педагоги и воспитанники Инсарской школы-интернат тоже стали участниками Всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2023».

1 февраля, на манеже спортивного комплекса "Мордовия", состоялся Чемпионат и Первенство Республики Мордовия среди лиц с ограниченными возможностями здоровья (дисциплина "легкая атлетика"). Почти 80 спортсменов, воспитанников ГБУ РМ "САШ Е.В.Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва" из Саранска, Краснослободска, Инсара, Дубенок боролись за право быть лучшими из лучших. Участники соревновались в беге на: 60, 200, 400, 800 метров, в прыжках в длину и в высоту, в спортивной ходьбе на 1500м., и 3000 метров, а также в толкании ядра.

26 января в ГБУ РМ «СШОР по боксу им. Олега Маскаева» стартовало Первенство Республики Мордовия по мини-футболу среди лиц с интеллектуальными нарушениями (Спорт ЛИН). Три юношеских футбольных коллектива оспаривали звание сильнейших. Эмоции и азарт у всех, и игроков и зрителей порой зашкаливали, каждая дружина выкладывалась в полную силу. Закономерным итогом стала убедительная победа саранских футболистов, заколотившие всем своим соперникам 24 мячей и пропустив лишь один мяч. 3 место у самой молодой команды из Инсара. (тренер Баймаковская Н.И.). Главной целью этих соревнований являлось просмотр и отбор спортсменов для участия в ЧР и ПР по мини-футболу спорт ЛИН, который состоится в марте в Саранске.