Видеоматериалы по профилактике гриппа и необходимости иммунизации против гриппа

24.04.2024 г. в школе-интернате в целях предупреждения угрозы совершения террористических актов были проведены учения с сотрудниками охраны и персоналом. Занятия проводил и.о. начальника отряда военизированной охраны филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии по Республике Мордовия. В ходе занятий изучены действия персонала при угрозе совершения диверсий и террористических актов.

Сегодня в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023" в школе прошла встреча с инспектор ПДН ОП 9 ММО МВД "Ковылкинский"-Турчаевой Татьяной Шамильевной. Цель данного мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности детей о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Эта встреча была направленна на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни.

С каждым годом приемы и методы преступников становятся все более изощренными, а схемы мошеннических действий постоянно видоизменяются, приобретая самые разнообразные формы. За последние годы существенно возросло количество мошеннических действий в цифровой среде с использованием средств связи (телефон, компьютер, интернет). В первую очередь от мошеннических действий страдает пожилое население. Представляем вашему вниманию информационные материалы (видеоролики) по профилактике мошенничества, которые помогут вам и вашим близким избежать обмана со стороны мошенников.

С 19 по 22 сентября 2023 года в школах Мордовии будет организован коллективный просмотр фильма "Мордовия - родина героев". В нашей школе-интернате просмотр фильма будет организован 19 сентября 2023 года. Все желающие могут посмотреть фильм по ниже указанной ссылке. Ссылка на фильм «Мордовия – родина героев»