Видеоматериалы по профилактике гриппа и необходимости иммунизации против гриппа

Сегодня в рамках проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023" в школе прошла встреча с инспектор ПДН ОП 9 ММО МВД "Ковылкинский"-Турчаевой Татьяной Шамильевной. Цель данного мероприятия – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности детей о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте. Эта встреча была направленна на формирование правового сознания и законопослушного поведения, а также на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни.

В целях повышения правовой грамотности, защищенности населения, снижения количества преступлений, связанных с мошенничеством и применением информационно-телекоммуникационных технологий. В Инсарской школе-интерната была организована встреча со следователем ОП №9 ММО МВД России «Ковылкинский» Толышевой Ю.Н. Она рассказал о различных способах мошенничества, в том числе с использованием мессенджера WhatsApp , и как не стать жертвами таких мошенников.