02 мая 2023, 15:44

С 20 марта по 5 июня 2023 года пройдет второй сезон всероссийской народной акции по сбору макулатуры «Миллион – Родине!» от публично-правовой компании «Российский экологический оператор» и Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!». В рамках акции обучающиеся узнают о переработке вторичного сырья, реформе в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами и познакомится с экопривычками, а педагоги вспомнят добрую традицию сдачи макулатуры.

01 февраля 2023, 18:57

Воспитанники школы-интернат приняли активное участие в акции "Наши зимующие птицы". Данная акция это старт на добрые дела, направленные на защиту и охрану птиц, на заботливое отношение и желание помогать птицам в трудное зимнее время. Сейчас главная задача обучающихся следить за тем, чтобы в кормушках был корм. А кормом может служить пшено, овсяные хлопья, даже горсть зерна и хлебные крошки. Акция «Наши зимующие птицы» проходит в рамках Всероссийской эколого-культурной и Республиканской орнитологической акции «Покормите птиц»