• Профилактические видеоматериалы и памятки, направленные на предупреждение хищений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

С каждым годом приемы и методы преступников становятся все более изощренными, а схемы мошеннических действий постоянно видоизменяются, приобретая самые разнообразные формы. За последние годы существенно возросло количество мошеннических действий в цифровой среде с использованием средств связи (телефон, компьютер, интернет). В первую очередь от мошеннических действий страдает пожилое население. Представляем вашему вниманию информационные материалы (видеоролики) по профилактике мошенничества, которые помогут вам и вашим близким избежать обмана со стороны мошенников.
    Профилактические видеоматериалы и памятки, направленные на предупреждение хищений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Профилактические видеоматериалы и памятки, направленные на предупреждение хищений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (далее – видеоматериалы и памятки). Материалы разработаны МВД России по Республике Мордовия в рамках пункта 3 Протокола заседания рабочей группы по предупреждению и противодействию совершению преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий от 13.09.2023 г. № П6-72.