• Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям. Это дата принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблей ООН Декларации прав ребёнка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям — повышение правовой грамотности и информирование о возможностях системы бесплатной юридической помощи. В этот день в школе для обучающихся 7-9 классов была организована встреча по оказанию правовой консультации по различным вопросам правовой значимости.На встрече присутствовал заместитель прокурора района советник юстиции-Чибиркин Д.О., секретарь КДН и ЗП Инсарского муниципального района-Петрова Г.Н.,инспектор ПДН ОП 9 ММО МВД России "Ковылкинский"-Турчаева Т.Ш., специалист по работе с семьей отделения социальной помощи семье с детьми--Тихомирова Ю.А.,, психолог ГКУ социальной защиты населения Инсарского муниципального района-Ерова В.И., судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по Инсарскому и Кадошкинскому районам-Лобачева О.М., председатель Инсарского участка ВДПО-Шамонин В.А..
    Всероссийский День правовой помощи детям.