• "Коррекция недостатков общего физического развития и моторики умственно отсталых детей средствами физических упражнений на уроках и занятиях"

22 апреля в школе-интернате состоялся семинар по дефектологии на тему "Коррекция недостатков общего физического развития и моторики умственно отсталых детей средствами физических упражнений на уроках и занятиях". Цель семинара: обобщить и систематизировать знания педагогов об особенностях физического развития и двигательных навыков у обучающихся с отклонениями в интеллектуальном развитии и определить направления работы по коррекции и развитию физических качеств (моторики) у умственно отсталых детей средствами физических упражнений на уроках и занятиях. С докладом по теме семинара выступила Баймаковская Н. И. (учитель адаптивной физкультуры). Воспитатели: Адышкина В. С., Осипова Н. В. дополнили семинар своими выступлениями, поделились накопленным опытом работы в данном направлении.